Сумма чисел 9 и х в 5 раз меньше числа 80.

(99-9 у) * 8+14=86 Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:46
    0
    (9+х) * 5=80

    9+х=80:5

    9+х=16

    х=16-9

    х=7

    (99-9 у) * 8=86-14=72

    99-9 у=72:8=9

    9 у=99-9=90

    у=90:9=10