3 (2x - 5) - 4x = 5 (x - 9) + 27

Надо решить.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:32
    0
    3 (2x - 5) - 4x = 5 (x - 9) + 27

    6 х-15-4 х = 5 х-45+27

    2 х-15 = 5 х - 18

    2 х-5 х = - 18+15

    -3 х = - 3

    х = 1