1) Найдите:

а) 4,5% от 20,4; б) 4/15 от 60%

2) Задача:

Турист прошел за три дня 32 км.

В первый день он прошел 37,5% пути, во второй день 2/5 остатка.

Сколько километров пути прошел турист в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:05
    0
    1) а) 4.5%-х, 100%-20.4. Х=4.5*20.4/100 = 91.8/100=0.918