Площадь физкультурного зала в 6 раз больше классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м кв

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:08
    0
    Пусть комната: х, тогда зал 6 х.

    1) 63 = 250 + х

    6 х - х = 250

    5 х = 250: 5

    х = 50 кв м. - комната

    2) 50*6 = 300 кв м