Рис содержит 75% крахмала, а ячмень - 60%. Сколько надо взять ячменя, чтобы в нём содержалось столько же крахмала, сколько его содержиться в 5 кг риса?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:35
    0
    5*0,75=3,75 кг - крахмала содержится в 5 кг риса

    х*0,60=3,75 (х - ск кг ячменя надо взять)

    х=3,75:0,60=6,25 кг