Рис содержит 75% крахмала, а ячмень-60%. Сколько надо взять ячменя, чтобы в нём содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в 5 кг риса? Ответ должен быть в 6,54

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:01
    0
    75%=0,75; 60%=0,6

    5*0,75=3,75 (кг) крахмала - содержится в 5 кг риса - содержится в ячмене

    3,75:0,6=6,25 (кг) - нужно взять ячменя