Помогите решить 6 класс

Рис содержит 75% крахмала, а ячмень-60%. Сколько надо взять ячменя, чтобы в нем содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в 5 кг риса?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:39
    0
    Х - к-во кг ячменя

    0,75 * 5=0,6 х

    х=0,75*5/0,6=6,25 кг ячменя надо взять