Пловец проплыл 1680 м по течению реки со скоростью 68 м/мин. Скорость течения реки 48 м/мин. Сколько времени он плыл

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:16
    0
    1) 60+44=104 (м/мин) - V за течением; 2) 1680:104=16.153846 (мин)