В магазинчик поступил котейнер с яблоками гольден массой брутто 267,4 кг. В первый день было продано 35,9 кг яблок, во второй 10,08 кг и в третий 50,12 кг, после чего в контейнере осталось 160,3 кг яблок. Найдите массу пустого контейнера тары.

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:22
    0
    267.4-35.9-10.08-50.12-160.3=1.1 кг

    Ответ: масса контейнера 1.1 кг
  2. 15 апреля, 22:02
    0
    1) 267,4 - 35,9=231,5

    2) 231,5 - 10,08 = 221,42

    3) 221,42 - 50,12=171,3

    4) 171,3 - 160,3=11 кг-это масса пустого контейнера