Найдите площадь круга, считая π=3,14, если длина окружности равна 12,56 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:36
    0
    12.56 / 3.14 = 4 дм

    3.14 * (4*4) = 3.14 * 16 = 50.24 дм в квадрате

    ответ площадь круга 50.24 дм в квадрате