Уравнение с краткой записью.

Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октбяря?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:15
    0
    Продолжительность дня 19 октября - 8 часов, на 3 часа меньше, чем

    продолжительность дня 7 октября - ? часов

    (И тут нет никакого уравнения))

    8+3 = 11 часов

    Ответ: продолжительность дня 7 октября была 11 часов
  2. 19 июня, 09:15
    0
    X часов = день 7 октября

    х-3 = продолжительность дня 19 ноября

    х - 3 = 8

    х = 8 + 3

    х = 11

    11 - 3 = 8

    8 = 8