Дядя нашел клад. Купил за 240 монет корову. Это составляет 12% всего клада. Сколько было всего монет.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:23
    0
    1) 240*100:12=2000 монет-весь клад.
  2. 10 июля, 15:12
    0
    240=12% отношение: 240/Х=12/100

    Х=100%

    теперь нужно 240 умножить на 100 и поделить на 12, и получится 2000