Сумма двух чисел равна 1, а их разность 0,6. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:41
    0
    x+y=1

    x-y=0.6

    x=1-y

    1-y-y=0.6

    x=1-y

    1-2y=0.6

    x=1-y

    0.4=2y

    y=0.2

    x=1-0.2=0.8
  2. 21 мая, 03:18
    0
    Пусть первое число - x, а второе - y

    1) x+y=1

    2) x-y=0,6

    Метод сложения (в нашем случае - вычитания 2 из 1)

    2y=0,4

    y=0,2

    x=1-0,2=0,8

    Ответ: 0,2 и 0,8