Велосипедист проехал S = 48 км. Со скоростью 16 км / ч Сколько км. он проедет, если ещё столько же времени будет двигаться со скоростью 8 км / ч

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:12
    0
    1) 48 км.:16 км/ч=3 (часа) - время со скоростью 6 км/ч

    2) 3 ч * 8 км/ч=24 км

    Ответ: 24 км он проедет, со скоростью 8 км / ч
  2. 9 февраля, 19:49
    0
    1) 48:16=3 (ч) - время велосипедиста

    2) 3*8=24 (км) - путь, который велосипедист проедет со скоростью 8 км/ч за 3 ч