Р прямоугольника = 192 см. 1 сторона=56 см. Найти 2 сторону

а) 40 б) 50

с) 60 д) 80

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:27
    0
    192 - (56*2) = 80 (см) - 2 вторых стороны

    80:2=40 (см) - 2 сторона
  2. 8 сентября, 04:02
    0
    1) 56•2=112 (см) 2) 192-112=80 (см) 3) 80:2=40 (см) Ответ: 40 см