Отрезок KP разделили на три отрезка так, что один отрезок составляет 1/2 KP, второй - меньше на 1/6 отрезка KP. может ли третий отрезок составлять 1/3 отрезка KP?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:35
    0
    КР=х, а=х/2, в=х-х/6=5/6x. В сумме получаем 4/3x что невозможно, т. к. больше х.