Решите пример, уже час сижу ... (9/16+4 целых 2/3*9/56) * 1 целую 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:36
    0
    (9/16+4 целых 2/3*9/56) * 1 целую 1/7=1 1/2

    4 2/3*9/56=14/3*9/56=3/4

    9/16+3/4 = (9+12) / 16=21/16

    21/16*1 1/7=21/16*8/7=3/2=1 1/2