Велосипедист проехал путь до города со скоростью 12 км/ч за 4,5 ч. за какое время этот путь проедет мотоциклист со скоростью 27 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:31
    0
    1) 12*4.5=54 км - путь до города

    2) 54:27=2 часа - за столько времени одолеет путь до города мотоциклистответ: за 2 часа
  2. 29 сентября, 07:17
    0
    12*4.5=54 (км) - весь путь

    54:27=2 (ч)

    Ответ: 2 часа.