В двух корзина 98 яблок. в первой яблок в шесть раз меньше чем во второй. сколько яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:22
    0
    Первая - х 1) 14*6=84 (яб.) - во второй корзине

    Вторая - 6 х

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=98:7

    х=14

    Ответ: 14 яб. - в первой корзине, 84 яб. - во второй корзине.
  2. 14 июля, 13:35
    0
    Х - в одной корзине

    6 х - во второй

    х+6 х=98

    7 х=98:7

    х=14

    14 ябл - в одной корзине, 14*6=84 ябл - во второй