Решите 4x+4-3 (x+1) = 5 (-2-x) + 5

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:32
    +6
    4x+4-3 (x+1) = 5 (-2-x) + 5

    4 х + 4 - 3 х - 3 = - 10 - 5 х + 5

    6 х = - 6

    х = - 1