Запишите числитель и знаменатель дроби в виде произведений, содержащих одинаковые множители, и сократите дробь:

А) 3/6; б) 20/50; в) 8/10; г) 10/15; д) 11/33

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:15
    0
    3/6=3/3 х2=1/2

    20/50=10 х2/10 х5=2/5

    8/10=2 х4/2 х5=4/5

    10/15=2 х5/3 х5=2/3

    11/33=11/11 х3=1/3