Это задача на уровнения. Помогите решить задачу

Для приготовления супа берут 7 части воды, 3 части овощей и 2 части мяса. Всего получается 3600 грамм супа. Сколько грамм овощей потребуется?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:56
    0
    Может быть так, пусть 1 часть-это х, тогда

    7 х+3 х+2 х=3600

    12 х=3600

    х=3600/12

    х=300 гр-одна часть

    3*300=900 гр овощей взяли