Для приготовления 6 порций супа нужно 120 граммов овощей. сколько граммов овощей нужно для приготовления 10 порций супа?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:19
    0
    120:6=20 грамм овощей нужно для 1 порции супа

    20*10=200 грамм овощей нужно для приготовления 10 порций супа.
  2. 29 июля, 21:58
    0
    1) 120/6=20 (г) - 1 порция

    2) 10*20=200 (г)