Алиса и Ваня купили для крылоногов 10 игрушек по одинаковой цене. Ваня заплотил за покупку 20 рублей, а Алиса 80 рублуй. Сколько игрушок купил Ваня? Солько игрушек купила Алиса?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:24
    0
    20+80=100 (руб.) - вся покупка

    100:10=10 (руб.) - стоит 1 игрушка

    20:10=2 (игр.) - купил Ваня

    80:10=8 (игр.) - купила Алиса