Как решить задачу?:Алиса Ваня купили для крыло ноногами

10 игрушек по одинаковой цене. Вена заплатил за покупку 20 рублей, а Алиса 80 рублей. Сколько игрушек купила Веня и Алиса?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:23
    0
    Ваня 2 игрушки

    Алиса 8 игрушек
  2. 18 ноября, 15:28
    0
    80+20=100 рублей; 100/10=10 рублей одна игрушка; Алиса: 80/10=8 игруши; Ваня: 20/10=2 игрушки;