Вычислите разность

2-1/2 4-4/5 7-4/7 10-9/11

6-2 1/3 8-5 1/2 4-3 3/4 5-2 3/8

4 2/9 - 1 1/6 7 3/8 - 7 1/4 8 3/4 - 1 1/6 7 4/9 - 4 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:39
    0
    2-1/2 = 1 2/2-1/2=1 1/2

    4-4/5=3 5/5-4/5=3 1/5

    7-4/7=6 7/7-4/7=6 3/7

    10-9/11=9 11/11-9/11=9 2/11

    6-2 1/3 = 5 3/3-2 1/3=3 2/3

    8-5 1/2=7 2/2-5 1/2=2 1/2

    4-3 3/4 = 3 4/4-3 3/4=1/4

    5-2 3/8=4 8/8-2 3/8=2 5/8

    4 2/9 - 1 1/6 = 4 4/18-1 3/18=3 1/18

    7 3/8 - 7 1/4 = 7 3/8-7 2/8=1/8

    8 3/4 - 1 1/6 = 8 9/12-1 2/12=7 7/12

    7 4/9 - 4 1/3 = 7 4/9-4 3/9=3 1/9