укажите НОК (3; 4) и вычислите: а) 1/4 + 1/3; б) 1/4 - 1/3;

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:22
    0
    нок (3,4) = 12

    а) 3/12+4/12=7/12

    б) 3/12-4/12=-1/12
  2. 26 ноября, 13:19
    0
    нок (3; 4) = 3*4=12

    1/4+1/3=3/12+4/12=7/12

    1/4-1/3=3/12-4/12=-1/12