Задать вопрос
29 июня, 09:16

Реши задачу составив уравнение бабушка купила 2 кг груш по 55 рублей и 3 кг яблок. всего заплатила 302 рубля. сколько стоит 1 кг яблок

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:37
    0
    2 х+3 у=302 При известном x=55

    2*55+3 у=302

    110+3 у=302

    3 у=302-110

    3 у=192

    у=192/3

    у=64

    Кг яблок стоит 64 руб.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу составив уравнение бабушка купила 2 кг груш по 55 рублей и 3 кг яблок. всего заплатила 302 рубля. сколько стоит 1 кг яблок ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)
1 кг яблок стоит 58 рублей, а 1 кг груш на 24 рубля дороже. Сколько стоят 2 кг яблок и 3 кг груш? Реши задачу в 4 действия задачу решать по таким пояснениям: стоят 2 кг яблок и 3 кг груш стоят 2 кг груш стоит 1 кг груш стоят 2 кг яблок
Ответы (2)
Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 рублей., а цена 1 кг яблок 40 рублей. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 рублей?
Ответы (1)
1. Килограмм импортных груш до падения российского рубля стоил 76 рублей. На сколько рублей подорожает килограмм этих груш, если при курсе рубля в 35 рублей за доллар он стал стоить 60 рублей? Считать цену груш пропорционально курсу рубля.
Ответы (1)
1 кг яблок на 2 рубля дешевле чем 1 кг груш. Мама купила 3 кг яблок и 4 кг груш и заплатила 36 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?
Ответы (1)