Реши задачу составив уравнение бабушка купила 2 кг груш по 55 рублей и 3 кг яблок. всего заплатила 302 рубля. сколько стоит 1 кг яблок

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:37
    0
    2 х+3 у=302 При известном x=55

    2*55+3 у=302

    110+3 у=302

    3 у=302-110

    3 у=192

    у=192/3

    у=64

    Кг яблок стоит 64 руб.