1 кг яблок на 2 рубля дешевле чем 1 кг груш. Мама купила 3 кг яблок и 4 кг груш и заплатила 36 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:05
    0
    Пусть х руб.-стоит кг яблок, то х+2-кг груш.

    известно, что мама купила 3 кг яблок и 4 кг груш и заплатила 36 руб

    составим уравнение

    3 х+4 х+2=36

    7 х+2=36

    7 х=36-2

    7 х=34

    х=34:7

    х=4 целых 6/7 (дробь типа)

    4 целых 6/7 (дробь типа) - кг яблок

    4 целых 6/7 (дробь типа) + 2=6 целых 6/7 (дробь типа)

    вроде бы так