Вычислите удобным способом

(-7/8) * (-5/6) * (-24/35) - 1/2

2) (-25/44) * 63/100*22/45+7/40

ответы в 1) - 1,2) 0

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:23
    0
    (-7/8) * (-5/6) * (-24/35) - 1/2 = (7*5) / (8*6) * (-24/35) - 1/2 = (35/48) (-24/35) - 1/2=-1/2-1/2=-1

    (-25/44) * 63/100*22/45+7/40=-7 / (2*4*5) + 7/40=-7/40+7/40=0