Помогите составить задачу в 3 действия про овощи с краткой записью!

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:00
    0
    Всего у клавы 7 кг капусты и 5 кг моркови

    после того она продола 4 кг капусты

    сколько осталось всего овощей?

    1) 7 + 5 = 12 всего овощей изначально

    2) 7 - 4 = 3 осталомь капусты

    3) 12 - 3 = 9 кг

    ответ 9 кг
  2. 13 июля, 23:07
    0
    Огурцы стоят 200 рублей, помидоры - в 2 раза дешевле, а редиска - на 40 рублей дороже помидор. Сколько будут стоить огурцы, помидоры и редиска вместе?