Одна сторона меньше второй на 8 см и меньше третей на 4 см. найдите длину сторон, если периметр 54 см

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:10
    0
    Х+х+8+х+4-54

    3 х+12=54

    3 х=42

    х=14

    длинна:

    1.14

    2.14+8=22

    3.14+4=18
  2. 14 июля, 23:41
    0
    Так понимаю речь идет о треугольнике?

    пусть хсм = 1 сторона

    х+8 = 2 сторона

    х+4=3 сторона

    весь периметр=54 см

    х+х+8+х+4=54

    3 х+12=54

    3 х=42

    х=14 см 1 сторона

    14+8=22 см 2 сторона

    14+4=18 см 3 сторона

    проверим

    14+22+18=54 см