Из 2 городов между которыми 560 км выехали на встречу друг другу 2 автомобилиста скорость первого 73 км/ч встретятся они через 4 ч. Узнай скорость 2 автомобилиста.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:00
    0
    1) 560:4=140 (км/ч) - скорость сближения

    2) 140-73=67 (км/ч) - скорость 2 автомобилиста
  2. 7 ноября, 18:35
    0
    Надо 73 * 4=292

    потом 560-292=268

    потом 268/4=67

    ответ 1) 73 км/ч 2) 67 км/ч