на элеватор привезли в первый день 4720 ц пшенницы, это на 350 ц меньше чем во второй день; в третий день привезли в 2 раза больше чем во второй день. поставь вопрос и реши задачу (вопрос в скобочках!)

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:52
    0
    Сколько всего пшеницы привезли за три дня?

    1) 4720+350=5070 ц-во второй день.

    2) 5070*2=10140 ц-в третий день.

    3) 4720+5070+10140=19930 ц - привезли всего.
  2. 15 декабря, 06:25
    0
    Сколько ц пшеницы привезли?

    1) 4720+350=5070

    2) 5070*2=10140

    3) 4720+5070+10140=19930 (ц) - привезли

    На всякий случай Пересчитай)