Масса ящика 2 кг, а масса яблок в нем на 10 больше. какая масса яблок в ящике? Какая масса ящика с яблоками?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:53
    0
    1) 2*10=20 (кг) масса яблок в ящике

    2) 20+2=22 (кг) масса яблок и ящика вместе

    Ответ: 20 кг, 22 кг.
  2. 26 марта, 03:03
    0
    12 кг яблоки и 14 кг ящик с яблоками