На левую чашку весов положили арбуз, массой 6 кг, а на правую дыня Чтобы уравновесить весы, пришлось поставить на чашку с дыней еще 2 двухкилограммовые гири На сколко кг арбуз тяжелее дыни? Во сколько раз арбуз тяжелее дыни?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:23
    0
    6 = х + 2 у

    х - дыня

    у - гиря 2 килограммовая = | 2 у - 2 гири 2 килограммовые

    2 * 2 = 4

    6 = 4 + х

    х = 2 - масса дыни

    6 - 2 = на 4 кг масса арбуза больше массы дыни

    6: 2 = в 3 раза масса арбуза больше массы дыни
  2. 2 августа, 18:37
    0
    2*2=4 кг - на 4 кг

    ...

    ...

    6-4=2 кг

    6/2=3 - в 3 раза

    ...