Решение

(720+e) * 501=365 730 5t+30-12t=42 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 22:32
    0
    720+е=365 730:501

    720+е = 730

    е=730-720

    е=10

    5t-12t=42-30

    -7t=12

    t=12: (-7)

    t = - 12/7

    t = - 1 5/7

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114:38

    х=3
  2. 24 февраля, 23:01
    0
    (750+e) * 501==365730

    375750+501e=365730

    501e=-10020

    e=-20

    5t+30-12t=42

    -7t=12

    t=1,5/7

    36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

    36x-108=10-2x+4

    38x=122

    x=3,8/38

    думаю так