Найдите точку минимума функции y=-x^2+25/x

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:07
    0
    Y'=2x-25/x^2

    2x-25/x^2=0

    x не равен 0

    2x^3-25=0

    x^3=12.5

    x=∛12.5