Величина одного из углов треугольника 132 градуса, а два других равны между собой найдите эти углы.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:24
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°. 180-132=48°-сумма остальных двух углов. 48:2=24°-каждый угол.
  2. 25 сентября, 02:50
    0
    Сумма углов треугольника 180. Следовательно сумма 2 равных углов = 180-132 = 48 каждый угол равен 48:2 = 24