Упростите уравнение: 16 х+12-7 х+5

Распишите решение)

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:57
    0
    Приводим подобные слагаемые, то есть выполняем действия со слагаемыми с одинаковой буквенной частью: 16 х-7 х=9 х 12+5=17 Значит, 16 х+12-7 х+5=9 х+17 Больше упростить нельзя.
  2. 5 октября, 09:32
    0
    1) 16 х+12-7 х+5=

    9x+17 вроде так