Один килограмм яблок стоит 55 рублей. Мама купила 2 кг 400 г яблок. Сколько рублей сдачи она получила с 500 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:39
    0
    55 * 2,4 = 132 рубля за всю покупку.

    500 рублей - 132 рубля = 368 рублей сдачи.
  2. 2 ноября, 05:21
    0
    Если 55 / на 1000=0,055

    0,055*400=22

    55*2+22=132

    500-132=368 (р) - получила сдачу