Мама купила 4 кг яблок. расплачиваясь за них она получила 40 коп сдачи. если бы мама купила 6 кг яблок то ей бы пришлось доплатить 40 коп. сколько стоит 1 кг яблок

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:34
    0
    6-4=2 кг стоят 40 + 40 = 80 коп

    80/2 40 коп стоит 1 кг
  2. 11 июля, 21:10
    0
    1) 6-4=2 (кг) - не купила

    2) 40:2=20 (коп) - стоит 1 кг яблок