Цена 1 кг сыра 90 р 40 к а 1 кг колбасы в 2 раза дороже. Сможет ли мама купить 1 гк сыра и 1 кг колбасы есле у неё 300 р

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:49
    0
    Цена 1 кг сыра 90 р 40 к а 1 кг колбасы в 2 раза дороже. Сможет ли мама купить 1 гк сыра и 1 кг колбасы есле у неё 300 р

    1) 9040*2 = 18080 (к) - стоит 1 кг колбасы.

    2) 9040+18080=27120 (к) или 271 р20 коп

    Так как у мамы есть 300 р, то она может купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы.