28-19 у=34+5 (8-у) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:53
    0
    28-19 у=34+5 (8-у)

    28-19 у=34+40-5 у

    -19 у+5 у=34+40-28

    -14 у=46

    у=46: (-14)

    у=-46/14=-3 4/14=-3 2/7