даны параллельные прямые r и l прямая s пересекает и прямую r и прямую l отношение градусной меры угла 1 к градусной мере 2 равно 7:2 найдите градусные меры углов 1,2,7,8

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:01
    0
    7 х+2 х=180

    9 х=180

    х=20

    угол1=4=6=8=7*20=140 град

    угол2=3=6=7=2*20=40 град