Какое число нельзя записать с помощью 3 пятёрок, знаков действий и скобок?

а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 д) 5

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:45
    0
    Число 3 нельзя записать при помощи трех пятерок.

    5 - (5:5) = 4

    (5+5) : 5=2

    5*5:5=5

    5^2 (пять в квадрате) : (5*5) = 1