486 / (5x+2) = 18

5 (14+b) + 6b=158

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:26
    0
    486 / (5x+2) = 18

    5 х+2=486/18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25/5

    х=5

    5 (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=8