Длина окружности 47,1 м. Найдите Длина окружности 47,1 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число пи округлите до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:21
    0
    C=2πR ⇒ R=C/2π

    π=3,14

    C=47,1

    R=47,1 / (2*3,14) = 47,1/6,28=7,5 (м)

    S=πR² ⇒ S=3,14 * (7,5) ²=3,14*56,25=176,625 (м²)

    Ответ: 176,625 м²