До снижения цен товар стоил 900 рублей, а после стал стоить 720 рублей. На сколько процентов была снижена цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:34
    0
    900-20%=720 руб

    Ответ: на 20%

    Мне так кажется)
  2. 15 апреля, 12:54
    0
    900 р это 100% а 720 это х %

    составим пропорцию где 900/720=100/х х=720*100/900 х=80 это стоимость товара в процентах значит 100-80=20 на 20 % снизили