Масса слона в 3 раза больше массы насорога. Чему равна масса слона, если масса насорога на 4 т меньше

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:35
    0
    Если масса слона = 3 * массу носорога,

    так как масса носорога еще не известна!

    Масса слона = 3*4 = 12 тон.

    Так как по условию сказано что масса носорога на 4 тоны меньше!

    Масса слона = 12 тон.

    Масса носорога = 12-4 = 8 тон.

    Масса носорога = 8 тонам.